Парацетамол 250 мг №6 супп. рект. / ФАРМАПРИМ, Молдова

Парацетамол 250 мг №6 супп. рект. / ФАРМАПРИМ, Молдова

Парацетамол 250 мг №6 супп. рект. / ФАРМАПРИМ, Молдова от компании FAM.ALLIANCE - фото 1
271 тг
В наличии

Обратите внимание!

Самолечение вредит вашему здоровью. Перед покупкой препарата проконсультируйтесь с врачом.

Инструкция (описание препарата), размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Внешний вид товара может отличаться от его изображения.

Компания «FAM.ALLIANCE» не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте.

Описание

Состав

Один суппозиторий содержит

активное вещество парацетамол 125 или 250 мг,

вспомогательные вещества: основа для суппозиториев Суппоцир (глицериды полусинтетические) (Hard fat) – до 1 г.

Описание

Cуппозитории цилиндроконической формы, белого или белого с желтоватым оттенком цвета. На срезе допускается наличие воздушного и пористого стержня и воронкообразного углубления

Показания к применению

— болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза: артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, головная боль и зубная боль, альгодисменорея, и др.

— лихорадочный синдром различного происхождения

— острые респираторные вирусные заболевания, грипп, детские инфекции, инфекционно-воспалительные заболевания и др.

Способ применения и дозы

Ректально.

Детям: разовая доза — 15 мг/кг массы тела; максимальная суточная доза- 60 мг/кг массы тела.

В возрасте от 6 месяцев до 1 года (от 8 до 10 кг): разовая доза от 60 мг до 125 мг. При необходимости применять 2-3 раза в сутки с интервалом между приемами 4-6 ч.

От 1 года до 3 лет (от 10 до 15 кг): разовая доза -125 мг. При необходимости применять 4 раза в сутки с интервалом между приемами 4-6 ч.

От 3 лет до 6 лет (от 16 до 21 кг): разовая доза — 250 мг. При необходимости применять 2-3 раза в сутки с интервалом между приемами 4-6 ч.

От 6 лет до 12 лет (от 21 до 35 кг): разовая доза – от 250 мг. При необходимости применять 3-4 раза в сутки с интервалом между приемами 4-6 ч.

Взрослым и детям старше 12 лет (с массой тела больше 60 кг): минимальная разовая доза — 500 мг, максимальная разовая доза — 1 г. Кратность приема — 4 раза в сутки с интервалом между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 г.

Продолжительность лечения составляет 3 дня при применении в качестве жаропонижающего средства и 5 дней — в качестве анальгетика.

Условия хранения согласно инструкции производителя и приказа Министерства здравоохранения.